[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Карамелька, Лялька  
Форум » лечение и реабилитация » лечение и реабилитация на Кубани » Делимся опытом
Делимся опытом
ЮлияДата: Суббота, 17.12.2011, 00:30 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Нет меня
Девочки, передо мной встала такая проблема: как накачать ребенку ноги. Нам сейчас делают массаж и пошла положительная динамика, мы начали переставлять ноги, но в них очень мало силы. Я постоянно делаю пассивную гимнастику, катаемся на велосипеде (я сама качу велик, так что движения так же пассивны), но этого не достаточно. Исходя из личного опыта, какие хорошие упражнения для ног вы бы нам посоветовали?
 
ЛялькаДата: Суббота, 17.12.2011, 10:35 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Гл. модератор
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Юля,велосипед у нас это основное! Ежедневная ходьба,приседания минимум 20 раз в день,ходьба по ступенькам,переступания через преграду.Прибавь ей еще небольшие утяжелители на ножки.По вашему возрасту грамм 200 не больше для начала.Еще пьют при этом Карнитин,но мы его не очень любим почему-то.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:11 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Нет меня
Я скоро уже сойду с ума, моя Соня очень плохо спит по ночам, днем спит хорошо, по 3-4 часа,пытались не давать спать днем, но тогда она засыпает прямо в стульчике в 7 часов вечера. А так, в 3-4 часа ночи просыпается и все... (ложится в 23 часа). Кто-нибудь с таким сталкивался, у нас это почти год уже
 
ЛялькаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:33 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Гл. модератор
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Значит её во сне что-то беспокоит.Начиная от мышечных болей из-за спастики или препаратов,принимаемых вами.Нужно попытаться понять что её беспокоит, а потом уже думать чем ей помочь.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:16 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Нет меня
Скорее всего, из-за мышечных болей, потому что ее сильно выкручивает, еще же у нас гиперкинезы
 
КарамелькаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:44 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Администратор
Сообщений: 274
Репутация: 2
Статус: Нет меня
Юлия а мидокалм не пробовали, он вроде снимает эту мышечную напряженность.А вообще успокоительные или снотворные Вам на ночь выписывают? Мой то же не спит.
И еще я своему даю спать после обеда и до 18,00 вечера, если позже поспит, то все, ночью будет караул полный. >:)
 
ЮлияДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:52 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Нет меня
Мидокалм мы пробовали 2 раза, и оба раза у нас на начиналась рвота, не подошел он нам. Врачи говорят, ну что вы хотите, у вас же ДЦП. Сейчас начала давать капли баю-бай, теперь через день спим нормально, сейчас еще ветрянкой заболели
 
КарамелькаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:31 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Администратор
Сообщений: 274
Репутация: 2
Статус: Нет меня
вот у нас с мидокалма пена идет, то же никак, мне невролог говорила что мидокалм можно каким-то другим препаратом заменить, но не помню название.
 
ЛялькаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:12 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Гл. модератор
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Может Сирдалуд или Баклофен?
Лучше попробуйте Валерианку по заваривать,в фильтр-пакетах. Регулярно. Нам подошло!!!
А мышцы растираем Лошадиным гелем охлаждающе-разогревающим. По схемке : вертебральная зона,поясничный отдел и сгибатели рук и ног.
 
КарамелькаДата: Среда, 21.12.2011, 13:35 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Администратор
Сообщений: 274
Репутация: 2
Статус: Нет меня
Точно баклофен, но мы его не пробовали. Юля, да мы то же давали валериану в каплях, и пустырник то же, попробуйте, хуже не будет.
А про лошадиный гель, подробней можно, а ссылка на него в нэте есть? Он чего расслабляет или разогревает?
Что вообще мышцы расслабляет, для меня то же вопрос.Парафин?!
 
katДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Юлия, здраствуйте. Насчет накачивания ног- на нашем опыте могу сказать-максимум ходьбы и стояния. Насчёт препаратов(баклофен, мидокалм)-от них мы отказались, так как ,во-первых, мой ребёнок их не переносит(рвота), а во-вторых-(это моё личное мнение)эти препараты действуют на все мышцы. а не избирательно, как нам необходимо. Нужно ли нам это?
 
ЛялькаДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:35 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Гл. модератор
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Не нужно совершенно!!!
Как результат после его применения-весь в слюне и расслабленный как тряпичная кукла( где надо и особенно где не надо).

Добавлено (09.01.2012, 02:35)
---------------------------------------------
http://www.biotop-megapolis.ru/vet/pusk.php?category=38
Карамелька,это ссылка на гели. Вещь хорошая,нам нравится,но нужно на первых парах применять осторожно,с пробой,потому как есть индивидуальная непереносимость (судя по этикетке).
 
katrinДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Нет меня
Юля, нам очень помогли электростимуляции. Мы проходили курс в Геленджикском санатории "Приморье" там есть физиокабинет. Нам параллельно делали стимуляции (но не старым аппаратом амплипульс как это везде а новым у которого 16 электродов подключено одновременно. 8 на одну ногу и 8 на другую - и на стопу и на икру)+ массаж. Эффект был заметен сразу.

Добавлено (09.01.2012, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Карамелька)
Что вообще мышцы расслабляет, для меня то же вопрос.Парафин?!

Озокерит вперемешку с парафином. Мы на ноги делил такие "сапожки". Согревающее + расслабляющее действие ... делали это перед массажем.
 
ЛялькаДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:53 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Гл. модератор
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Нет меня
Я своему озокерит с парафином делаю сама дома.
Хорошая вещь перед массажем и разработкой суставов.
Стимуляция тоже вещь классная,но к сожалению не для тех деток у кого эпи.
 
КарамелькаДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:44 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Администратор
Сообщений: 274
Репутация: 2
Статус: Нет меня
девочки кто живет в краснодаре, скажите где хорошо лечат артроз взрослым, слышала про клинику бубновского, цены какие и опыт если есть в лечении в той клиники напишите? мне нужно.
 
Форум » лечение и реабилитация » лечение и реабилитация на Кубани » Делимся опытом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:
200

Обновленные темы
Погода
Яндекс.Погода
Статистика
Яндекс цитирования